LG Innotek разработала УФ-C (UV-C) светодиод 100 мВт

lg innotek uv-c ledКомпания LG Innotek (дочерняя компания LG Group) разработала первый, по её словам светодиод мощностью 100 мВт работающий в глубоком ультрафиолетовом диапазоне УФ-C, за два года до прогноза отрасли в 2020 году. Первый светодиод мощностью 70 мВт компания представила в феврале 2017.

Ультрафиолетовые светодиоды с короткой длиной волны 200-280 нм (глубокий УФ) используются в устройствах для стерилизации и упрочнения из-за способности уничтожать бактериальную ДНК и вызывать химические реакции со специальными материалами. Новинка от LG Innotek излучает на волне 278 нм.

Основная сложность при создании таких светодиодов в создании стабильного качества из-за высокой рабочей температуры. LG Innotek сообщает, что преодолела технические трудности, используя эпитаксиальную структуру и технологию вертикальных чипов. Ожидаемая наработка на отказ новинки более 10 000 часов.

Новинку можно использовать в широком спектре бытовых приборов, от бытовых водо- и воздухоочистителей до систем кондиционирования воздуха для зданий и автомобилей, и промышленных устройств очистки воды. Выпускаемые в настоящее время UV-C светодиоды со светоотдачей 1-2 мВт из-за слабой мощности имеют ограниченное применение в переносных стерилизаторах и небольших бытовых приборах.

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос для отделения людей от роботов и предотвращения спама.
Image CAPTCHA
Введите символы показанные на картинке.